Пятница
19 апреля
2024
  °C

Городской день призывника пройдет 20 ноября в Бердске

Молодежь познакомят с жизнью и бытом кадет
Допризывную молодежь ознакомят с жизнью и бытом кадет
Допризывную молодежь ознакомят с жизнью и бытом кадет
Молодежь познакомят с жизнью и бытом кадет

В рамках осенней призывной кампании, проходящей в стране с 1 октября до 31 декабря 2014 года, в Бердске состоится городской День призывника. В рамках праздника пройдет торжественная отправка призывников на срочную службу.

Мероприятие для допризывников в возрасте 15-17 лет пройдет 20 ноября с 10:00 до 14:30 часов на базе кадетского корпуса им. Героя России Олега Куянова.

В рамках Дня призывника запланированы показательные выступления воспитанников кадетского корпуса. Гостей познакомят с жизнью и бытом кадет, внутренним распорядком в общежитии.  Им предстоит стрельба из пневматической винтовки, снаряжение магазина патронами, неполная разборка макета автомата, вождение военного автомобиля с инструктором. Также состоится знакомство с парашютной подготовкой курсантов ККШИ, посещение скалодрома. 
Отдел военного комиссариата города Бердска во время Дня призывника произведет предварительный отбор на контрактную службу.

На сегодня в Бердске, по сообщению военкома города Андрея Копачева, на срочную службу призваны 95 человек, в войска отправлен 41 новобранец. Всего по планам осеннего призыва Бердск должен направить в войска 99 солдат-срочников.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить