Пятница
29 марта
2024
  °C

Городской фестиваль семейных реликвий и музейных раритетов приглашает к участию жителей Бердска

Девиз фестиваля: «Сохраним историю вместе!»
Заявки принимают до 10 ноября
Заявки принимают до 10 ноября
Девиз фестиваля: «Сохраним историю вместе!»

III Городской открытый фестиваль семейных реликвий и музейных раритетов приглашает к участию жителей Бердска и музейные объединения, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на отдел культуры Бердска.

Фестиваль организует Бердский художественно-исторический музей. Мероприятие пройдёт в формате выставки в исторических залах музея (ул.Спортивная,9), а также виртуальной выставки на интернет-ресурсах музея.

Заявку для участия можно подать до 10 ноября 2021 года. Проведение фестиваля приурочено к 65-летию окончания переноса Бердска на новую территорию, в связи со строительством Новосибирской ГЭС, 55-летию образования музея и 115-летию со дня рождения основателя бердского музея К.А.Ивановой.

В 2021 году организатором фестиваля, при поддержке партнеров, учреждается специальная премия для музейных объединений – участников номинации «Музейный раритет», которая будет вручена за особый вклад в сохранение истории Бердска — Премия памяти основателя музея Клавдии Алексеевны Ивановой. Размер премии – от 5000 руб.

Номинации фестиваля:

— «Семейная реликвия»

— «Музейный раритет»

— «Удивительная коллекция»

— «Находки на дне Обского моря»

— «Национальный колорит»

— специальная номинация «Новогодняя».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить