Пятница
29 марта
2024
  °C

Городской выпускной бал состоялся в Бердске

Аттестаты зрелости получили 525 выпускников школ и лицеев (видео)
До свидания, школа!
До свидания, школа!
Аттестаты зрелости получили 525 выпускников школ и лицеев (видео)

Праздник красоты и юности – общегородской выпускной бал – в Бердске состоялся на площади Горького 25 июня.  Яркие, нарядные, улыбающиеся и немного уставшие от аномальной жары 525 выпускников школ и лицеев города Бердска выслушали слова поздравлений и напутствий и после прощального вальса запустили в небо гирлянду «Выпуск-2014» и сотни воздушных шариков. Небо вмиг стало похожим на самих выпускников – запестрело разноцветьем красок.

Из 525 вчерашних школьников 39 получили аттестаты с отличием, а четверо награждены за особые успехи в учебе и за то, что во время ЕГЭ по русскому языку и математике получили более 80 баллов. Они получили специальный нагрудный знак «Золотые надежды Новосибирской области». Именно они поедут на губернаторский прием.

Поздравить вчерашних школьников со вступлением во взрослую жизнь в прежние годы всегда приезжал лично губернатор Новосибирской области. В этом году также ожидали, что Бердск посетит врио губернатора Владимир Городецкий. Но вместо него приехал министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Владимир Никонов.

Он напутствовал в большую жизнь бывших 11-классников. Сказал, что, несмотря на то, что главное событие жизни – окончание школы – уже состоялось, впереди у них самый сложный экзамен.

— Мне хотелось бы, чтобы мы с вами вместе поблагодарили ваших родителей и педагогов за то, что они все эти годы вкладывали в вас душу, сердце, свое имя, — предложил Владимир Никонов. – Мне кажется, что сегодня в этом празднике они тоже виновники торжества.

Сказав, насколько сильно гордится успехами выпускников школ города, и.о. главы администрации Бердска Андрей Михайлов попросил их получить образование и обязательно вернуться в родной город – жить и работать здесь, развивать его дальше.

ВИДЕО: и.о. главы Бердска Андрей Михайлов поздравляет выпускников

 

Выпускники подарили букеты директорам школ и любимым учителям. У некоторых из них сегодня состоятся последние совместные праздники. Некоторые решили отметить выпускные завтра.

ВИДЕО: прощальное слово выпускников Бердска

 

Сделав памятные снимки, бывшие старшеклассники ушли с площади. Теперь у них действительно новый этап в жизни – поступить в учебные заведения. Пусть жизненная дорога будет широкой и гладкой! В добрый путь!

 

ВИДЕО: бал выпускников Бердска

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить