Четверг
28 марта
2024
  °C

Готовят к сдаче новый детсад в Южном микрорайоне Бердска

Для оснащения садика закупают дорогостоящее оборудование
Детсад строили с опережением графика
Детсад строили с опережением графика
Для оснащения садика закупают дорогостоящее оборудование

Детский сад в Южном микрорайоне Бердска почти достроен. Полным ходом идёт закупка нового оборудования и инвентаря для детского учреждения. 

Так, например, сейчас на сайте госзакупок идёт аукцион на поставку в садик холодильного оборудования общей стоимостью более 800 тыс. рублей. Ещё 1,9 млн рублей уйдёт на покупку посуды, электроплит, хлебопечек, машинок для резки продуктов. Также закупается техника для прачечной на 2,5 млн рублей. Ожидается поставка мебели и бытовой техники. 

Как ранее сообщал сайт Бердск-Онлайн, новый детский сад на 220 мест станет структурным подразделением детсада №2 «Дельфин». Ожидается, что садик откроет свои двери 1 сентября 2019 года. По крайней мере, такую задачу поставил властям города и строителям губернатор Новосибирской области Андрей Травников. 

В детсаду будет свой спортивный зал, лифт для маломобильных граждан, яркие игровые комнаты и уютные спальни, просторные площадки для прогулок и новые дороги вокруг здания. 

Комплектование детского сада начнётся непосредственно перед его открытием. Часть детей будет переведена в Южный из других садов, часть — направлена из очереди.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить