Четверг
28 марта
2024
  °C

График приема граждан по регистрации транспортных средств в Искитиме

МОТН и РАМТС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области информирует
10.08.2020 15:33
Автор: Редактор
МОТН и РАМТС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области
МОТН и РАМТС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области
МОТН и РАМТС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области информирует

Межрайонный отдел технического надзора и регистрации авто-мототранспортных средств ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области, расположенный по адресу: Новосибирская область, г.Искитим, проспект Юбилейный, дом 6, осуществляет прием граждан по вопросам регистрации авто-, мототранспортных средств и выдачи свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов.

График приема граждан по регистрации транспортных средств сайту Бердск-Онлайн сообщили в ГИБДД Искитимского района. 

1_1_2.jpg

2_1_3.jpg

 

Кроме того, указанные государственные услуги оказываются отделением МОТН и РАМТС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области по адресу: Новосибирская область, Черепановский район, п. Пригородный, дом 7.

4_1_1.jpg

При этом Госавтоинспекция Новосибирской области рекомендует использовать возможности Единого портала государственных услуг и «электронной очереди».

Регистрировать транспортные средства без очереди может любой гражданин, зарегистрированный на Едином портале государственных и муниципальных услуг (http://www/gosuslugi/ru).

Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества, сохранив при этом своё здоровье в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

В регистрационных подразделениях для удобства оборудованы отдельные окна для приема граждан, записавшихся через портал. Многие граждане используют портал Госуслуг, так как это не только позволяет заранее спланировать день посещения Госавтоинспекции, но и помогает значительно сэкономить средства при оплате госпошлины.

С 1 января 2017 года оплачивать пошлины на государственные услуги, предоставляемые, в том числе, и подразделениями Госавтоинспекции, можно со скидкой 30%. Скидкой могут воспользоваться только физические лица, при подаче заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных услуг и муниципальных услуг (http://www/gosuslugi/ru).

Чтобы получить скидку необходимо подать заявление в электронной форме через портал госуслуг и оплатить государственную пошлину в электронном виде.

Кроме того существует возможность прекращения регистрации транспорта через Интернет. При помощи сервиса, функционирующего на базе Единого портала госуслуг, бывший владелец транспортного средства, которое перешло в собственность нового владельца, но не было перерегистрировано на него в установленный законом десятидневный срок, может дистанционно прекратить его регистрацию.

Для того, чтобы воспользоваться данной услугой, необходимо зайти под своей учетной записью на сайт www.gosuslugi.ru в раздел «Регистрация транспортного средства», далее выбрать подраздел «Снятие ТС с учета при утилизации или вывозе за границы РФ», непосредственно в котором находится услуга «Прекращение регистрации транспортного средства прежним собственником по истечении 10 суток со дня заключения сделки купли-продажи, при отсутствии регистрации транспортного средства за новым собственником».

При этом услуга будет оказана в электронном виде без посещения регистрационного подразделения Госавтоинспекции.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить