Пятница
26 апреля
2024
  °C

График выплаты пенсии в январе 2024 года

Пенсии выплатят в новом размере – производится автоматическая индексация на 7,5%
График выплаты пенсий в январе 2024
График выплаты пенсий в январе 2024
Пенсии выплатят в новом размере – производится автоматическая индексация на 7,5%

Пенсии за январь 2024 года на карты получателей поступят в новом размере, поскольку проводится индексация. Перечисление пенсий неработающим пенсионерам будет произведено уже в новом размере с учетом индексации страховых пенсий с 1 января 2024 года на 7,5%.

Когда выплатят пенсии за январь? На этот вопрос ответили в Соцфонде России.

Когда зачислят пенсии в январе 2024 через банк

Пенсионные выплаты в банки за 11 число будут перечислены по установленному графику, так как 11 января – рабочий день. Досрочно выплаты перечисляются в том случае, если дата перечисления средств выпадает на выходной (праздничный) день.

Пенсии, которые перечисляются «вторым потоком» 21 числа каждого месяца, будут перечислены в банки 19 января в связи с тем, что 21 число выпадает на выходной день.

Зачисление средств на счета (карты) производит банк. По вопросам зачисления средств на счета гражданам необходимо обращаться в «свой» банк. Выплаты поступают на карты «МИР».

Когда придет пенсия в январе 2024 через Почту

Те, кому перечисленные выплаты и пособия производятся почтовыми отделениями, получают их в соответствии с графиком, утвержденным  «Почтой России». Уточнить информацию о доставке пенсий в праздничные дни января можно в банках и отделениях «Почты России». ГРАФИК ЗДЕСЬ.

Сколько составит пенсия в январе 2024

В Новосибирской области увеличение коснется порядка 590 тысяч получателей страховых пенсий, чьи выплаты будут в среднем увеличены на 1,5 тыс. рублей в месяц. В результате средний размер страховых пенсий неработающих пенсионеров составит  22252 рубля, средний размер страховых пенсий по старости неработающих пенсионеров – 22898 рублей.

При этом прибавка к пенсионной выплате у каждого пенсионера индивидуальна и зависит от размера получаемой им страховой пенсии.

Размер фиксированной выплаты – аналог базовой части пенсии – составит 8134,88 рублей. Напомним, что пенсионерам, достигшим 80-летнего возраста, а также лицам с инвалидностью 1 группы, фиксированная выплата к пенсии выплачивается в двойном размере.

Ранее мы сообщали, что с 1 января 2024 года в России проиндексируют выплаты военнослужащим. Также проиндексируют выплаты добровольческим формированиям.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить