Суббота
27 апреля
2024
  °C

Грамоты 1945-го года с Лениным и Сталиным подарят фронтовикам предприниматели Бердска

Сувенирная продукция к 9 Мая будет стилизована под старину
Фото © Галины Жильцовой из архива Бердск-онлайн
Фото © Галины Жильцовой из архива Бердск-онлайн
Сувенирная продукция к 9 Мая будет стилизована под старину

Ассоциация предпринимателей Бердска приняла решение подарить ветеранам на День Победы в этом году помимо стандартного продуктового набора необычную открытку.

Директор фирмы «Пульс-Про» Дмитрий Титов рассказал, что ему удалось найти победную грамоту образца 1945 года, которая хорошо сохранилась и была впоследствии отреставрирована дизайнерами.

Он предложил не дарить бердским фронтовикам современные открытки, а напечатать грамоты, которые, как он полагает, создадут особое настроение, вернут воспоминания о Победе.  На грамоте, с его слов, изображены медали и ордена, а также есть портреты Ленина и Сталина.  Поздравительный текст будет исполнен шрифтом, стилизованным под текст печатной машинки. А фамилию и имя фронтовиков напишут вручную. Грамоты оформят в рамки, которые можно будет повесить на стену.

Совет бердской Ассоциации предпринимателей поддержал инициативу. Финансироваться поздравление ветеранов Великой Отечественной войны и приобретение праздничных продуктовых наборов будет традиционно за счет бизнес-сообщества Бердска.

На сегодня, по данным мэрии города, в Бердске проживает 99 участников войны, в том числе 41 фронтовик. Также насчитывается 15 жителей блокадного Ленинграда, 17 бывших несовершеннолетних узников фашистских лагерей и 787 тружеников тыла.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить