Четверг
28 марта
2024
  °C

Губернатор Городецкий потребовал от мэров незамедлительной реакции на жалобы населения

В администрации Бердска попытаются выполнить поручение
Владимир Филиппович Городецкий, губернатор Новосибирской области
Владимир Филиппович Городецкий, губернатор Новосибирской области
В администрации Бердска попытаются выполнить поручение

В начале новой рабочей недели, 7 ноября, глава Новосибирской области Владимир Городецкий поручил усилить взаимодействие муниципальных органов власти с населением: этим займутся специалисты министерства регионального развития и главы муниципальных образований региона. Они и должны проанализировать, насколько эффективны на местах различные способы взаимодействия органов власти с населением – референдумы или встречи с жителями.

Владимир Городецкий отметил, что вопросы взаимодействия органов местного самоуправления с населением играют важную роль в формировании эффективной системы управления социальными и экономическими процессами в обществе и своевременном реагировании на запросы граждан.

Первыми на обращения жителей Новосибирской области должны реагировать представители местных органов власти: главы районов, их заместители, специалисты ведомств, передает слова регионального главы пресс-служба правительства.

– Первыми получать сигналы от граждан и реагировать на них должны именно вы. От того, что вы не будете оперативно реагировать, вопросов меньше не станет. Наоборот, ситуация только усугубится. Необходимо проанализировать, какие из форм взаимодействия с гражданами – местные референдумы, опросы мнений, сходы и встречи с жителями – являются наиболее эффективными и усилить работу в этом направлении, — отметил Городецкий.

Исполняющий обязанности мэра Бердска Александр Тужик, сообщив о поручении губернатора на еженедельной общегородской планерке 7 ноября, подчеркнул, что при надлежащей работе чиновников с обращениями граждан на местах  последует меньше жалоб в вышестоящие инстанции. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить