Среда
24 апреля
2024
  °C

Губернатор Новосибирской области наградил бердчанку за материнскую доблесть

В семье Елены Тереховой – семеро детей
Знак отличия «За материнскую доблесть» дает дополнительные льготы и матподдержку
Знак отличия «За материнскую доблесть» дает дополнительные льготы и матподдержку
В семье Елены Тереховой – семеро детей

Накануне Международного женского дня в правительстве Новосибирской области чествовали женщин – многодетных матерей. Глава региона Владимир Городецкий в числе других сибирячек вручил знак отличия «За материнскую доблесть» бердчанке Елене Тереховой.

— Многодетная семья в нашей стране всегда была в почёте. И сегодня эти семьи остаются опорой общества, основой государства, – подчеркнул  Владимир Городецкий.

Елена Терехова стала 25 женщиной из Бердска, кто получил эту награду. Она воспитывает семерых детей: шесть дочерей и одного сына. Елена Михайловна – домохозяйка, занимается воспитанием младших: Глафиры и Надежды. Имеет медицинское образование, поэтому, как правило, дети в семье болеют крайне редко.

— Она трепетно и с любовью относится к каждому из них: продумывает траекторию их развития, создает условия для образования, поддерживает и развивает их интересы. Елена Михайловна с удовольствием занимается общественной работой, в детском саду – бессменный член родительского комитета детского сада, использует позитивный подход в решении возникающих проблем. По-деловому делится опытом семейного воспитания на встречах и конференциях с родителями, — так характеризует мать-героиню начальник отдела социального обслуживания населения Бердска Наталья Скоромных.- Елена Михайловна отличный кулинар, занимается пошивом одежды, вяжет. Замечательный организатор, любящая мать и жена. Дети в семье заботливые, любящие и трудолюбивые. Между родителями и детьми утвердились добрые и доверительные отношения.

Справка:

Знак отличия «За материнскую доблесть» вручен 18 многодетным матерям из 12 районов и городских округов Новосибирской области, а также города Новосибирска. Возраст самой молодой мамы – 29 лет, у неё пятеро детей.

В Новосибирской области на учёте в органах социальной защиты населения в качестве получателей льгот, предусмотренных для многодетных семей, состоит 23450 многодетных семей (в них – 77743 детей). Всего за период с 2008 года знаком  отличия «За материнскую доблесть» награждены 932 многодетные  матери.

На территории Бердска  проживает 1084 многодетных семей. В 24 из них – от пяти и более детей.  

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить