Пятница
19 апреля
2024
  °C

Храм или дом? Что строят в Белокаменном микрорайоне Бердска, рассказали в администрации

На стройплощадке у остановки "Кристалл" выносят коммуникации
Разрешение на строительство домов пока не выдано
Разрешение на строительство домов пока не выдано
На стройплощадке у остановки "Кристалл" выносят коммуникации

Вокруг стройплощадки в Белокаменном микрорайоне Бердска вновь вьются слухи. Горожане снова предположили, что недалеко от остановки «Кристалл» будут строить церковь, сообщает Бердск-Онлайн. 

Начальник управления градостроительства администрации города Бердска Дмитрий Есиков опроверг эти слухи.  ⠀

 — Подрядная организация на данном участке выполняет подготовительные работы, а именно выносит из пятна застройки инженерные коммуникации: теплотрассу, водопровод и канализацию. Разрешение на строительство пока не получено. Подрядная организация «Квартал-с» на днях получит положительную экспертизу и обратится в управление градостроительства за разрешением на строительство. Сейчас идут подготовительные работы — вынос коммуникаций. Объект огорожен забором из профлиста, — пояснил Дмитрий Есиков. ⠀

ООО «Квартал-с» планирует построить на участке три жилых дома. 

Ранее читатели Бердск-Онлайн обращали внимание на это место, когда там только расчищали снег. И уже тогда в администрации пояснили, что на указанной площадке будет вестись строительство домов. 

Место для храма предусмотрено в другом месте, сообщал Бердск-Онлайн. Это поле в конце улице Гранитной (ближайший ориентир – дом №18 по ул. Гранитной).

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить