Вторник
16 апреля
2024
  °C

Идти с народом, но бесплатно. Или стоять за олигархов — за деньги?

Митинг состоялся в Бердске 1 мая (видео)
Идти с народом, но бесплатно. Или стоять за олигархов - за деньги?
Идти с народом, но бесплатно. Или стоять за олигархов - за деньги?
Митинг состоялся в Бердске 1 мая (видео)

На Первомайский митинг на площадь Горького в Бердске сегодня пришло много бердчан. Большинство с флагами и транспарантами, в фирменных футболках, с шариками и ветками, к которым прикреплены бумажные цветы. Так было в Советские времена. Так стало сегодня, когда в Бердске решили возродить традиции Первомая и превратить его со временем в еще один большой праздник, подобный Дню города.

 

 

Со сцены звучали приветствия и поздравления от городского руководства, лидеров местных отделений политических партий, представителей общественных организаций и депутатов Госдумы и Заксобрания НСО.

Приветствуя горожан, и.о. мэра Бердска Андрей Михайлов сделал краткий обзор социально-экономической ситуации в городе. Сказал, что от самоотдачи каждого зависит успешность города.

 

 

— Несмотря на непростую экономическую ситуацию в городе открываются новые рабочие места, создаются новые производства, — сказал Михайлов, отметив успехи учреждений социальной сферы и промышленников, которые прославляют Бердск за пределами региона.

Он поблагодарил ветеранов и передовиков производства. Отметил успехи молодого поколения, которое продолжает строить жизнь города.

— Спасибо всем людям труда за эффективную и напряженную работу, преданность избранному делу, профессионализм и умение реализовывать задуманное, — подчеркнул градоначальник.

ВИДЕО: И.о. мэра Бердска Михайлов — о 1 мая. Поздравление городу и горожанам

Также он отметил, что наша страна не понаслышке знает, что такое фашизм. И поэтому мы, по словам Михайлова, никогда не смиримся с тем, что происходит на Украине.

— Притесняется мирное русскоязычное население. Направляют армию против мирных жителей, защищая лже-демократию. Граждане нашей страны дали происходящему на Украине однозначную оценку и выразили желание и готовность оказать поддержку русскому народу и русскоязычному населению, проживающему на территории Украины и Крыма в частности, — сказал Андрей Михайлов и обратился к городскому сообществу с призывом отбросить распри и объединиться.

 

 

Для первого секретаря горкома КПРФ Сергея Бессонова и его сподвижников по партии 1 мая не такой уж безоблачный праздник. Год назад 1 мая был арестован член КПРФ Илья Потапов, избранный мэром города Бердска в марте 2011 года. С трибуны Сергей Бессонов заявил, что считает столь длительное содержание Потапова и его первого зама Владимира Мухамедова под стражей недопустимым.

— Коммунисты Бердска считают, что это чрезмерная мера, жестокое отношение к этим людям, — сказал Сергей Бессонов. – Никому не приходит в голову – а как живут их семьи, лишенные кормильцев? Как живут их дети, лишенные отцов? Ау! Правозащитники детские и взрослые! Обратите внимание на эту проблему.

ВИДЕО: Лидер бердского ГК КПРФ Сергей Бессонов 1 мая об арестованном мэре Бердска Потапове 

Члены КПРФ прокричали «Потапову свободу! Потапову свободу!». А Бессонов, перейдя к теме украинских событий, призвал всех определиться: с кем вы?

— Майдан, случись он у нас, будет водоразделом, вокруг которого все будут решать проблему: идти мне с народом, но бесплатно. Или стоять за олигархов — за деньги, — эмоционально  говорил Бессонов.

Политические и поздравительные выступления со сцены сменились концертной программой от местных творческих коллективов. Затем лидеры бердских отделений политических партий вышли плечом к плечу на непривычное для них состязание: сдавать нормативы ГТО. Оказалось, что поднимать гирю и крутить обруч для многих гораздо труднее, чем ораторствовать со сцены.

ВИДЕО: Нормы ГТО сдавали политические партии в Бердске

Мастер-класс владения обручами показала им хрупкая и подтянутая и.о. директора отдела физкультуры и спорта Бердска Светлана Ашихмина.  Детвора живо отозвалась на призыв повторить пример главного спортивного руководителя нашего города. Спортивный праздник продолжился в игровой форме.

А в парке культуры и отдыха в это время играла своя музыка. Парк открыл сезон и запустил в действие аттракционы и карусели.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить