Четверг
25 апреля
2024
  °C

Информационные щиты появились на пешеходном переходе у ТЦ «На Березовой» в Бердске

Пропусти пешехода!
Новые информационные щиты устанавливают в Бердске
Новые информационные щиты устанавливают в Бердске
Пропусти пешехода!

На аварийно-опасном пешеходном переходе в районе торгового центра «На Березовой» в Микрорайоне Бердска 8 октября дорожники воздвигли два информационных щита «Пропусти пешехода».  Не заметить их проезжающим мимо водителям невозможно. Они гармонично дополнили установленные ранее стандартные дорожные знаки «про идущих пешеходов» и «зебру» на асфальте. Безопаснее стало жителям Микрорайона, переходящим улицу Красная Сибирь.

— Данная работа проделана владельцем дороги – специалистами муниципального образования города Бердска — по инициативе бердской ГИБДД, — сообщает сайту Бердск-онлайн инспектор по пропаганде ГИБДД Евгения Соколова. — Установка данного объекта позволит снизить и предотвратить количество наездов на пешеходов, так как информационные щиты сделают возможным безошибочно с большого расстояния идентифицировать пешеходный переход и заблаговременно обеспечить безопасный скоростной режим.

Ждут своей очереди по обеспечению безопасности пеших граждан Бердска и другие переходы через дороги нашего города. Новый – на остановке общественного транспорта «Космическая», оборудованный по многочисленным просьбам жителей микрорайона за «ТЦ «Орбита» пока только дорожными знаками. И наиболее аварийно-опасный переход на ул. Красная Сибирь у ресторана «Пекин».

— В районе ресторана будет установлен светофорный объект, что, конечно же,  на порядок эффективнее в части безопасности пешеходов, — пояснила Евгения Соколова.

По данным Госавтоинспекции Бердска с начала 2014 года на территории города зафиксировано 21 ДТП, связанное с наездом на пешехода. Основной причиной таких происшествий является невнимательность водителей, а также несоблюдение пункта 14.1 Правил дорожного движения, который гласит об обязанности водителя снизить скорость, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить