Среда
24 апреля
2024
  °C

Инфракрасным разогревателем изучат Октябрьский мост в Новосибирске

Коммунальный мост ремонтируют
Фото © ORANGESMILE.COM
Фото © ORANGESMILE.COM
Коммунальный мост ремонтируют

На Октябрьском мосту, который в Новосибирске чаще называют Коммунальным, с 9 декабря начались ремонтные работы. Состояние моста серьезно тревожит специалистов — трещины в его элементах были обнаружены еще в 2007-м году.

Из-за дорожного ремонта водителям необходимо быть внимательными, предостерегает Бердск-Онлайн.

Зимой текущий ремонт дорог проводится с использованием инфракрасного площадного разогревателя – устройства для ямочного ремонта (УЯР).

Как объяснили в мэрии Новосибирска, эта машина с инфракрасным излучением разогревает повреждённую поверхность, высушивая её. Затем подготовленная яма заполняется холодной смесью с повышенным содержанием битума и разогревается установкой, после чего утрамбовывается в монолитную структуру.

«Дорожные службы оперативно отреагировали на сложившуюся ситуацию, связанную с повреждениями на дороге из-за изменения температур, и находятся в полной готовности для быстрой реакции на изменения погодных условий», – прокомментировал и. о. заместителя начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса Юрий Сердюк.

Ремонт Октябрьского моста проводится с использованием данной установки как в дневную, так и в ночную смены, сообщил НДН.Инфо. Работы планируется завершить до 15 декабря.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить