Пятница
19 апреля
2024
  °C

«Ищите правильных пиратов и скачивайте» — Медведев призвал распространять пиратские копии в РФ

Это поможет обанкротить и причинить максимальный урон (ВИДЕО)
Торренты одобряет власть РФ
Торренты одобряет власть РФ
Это поможет обанкротить и причинить максимальный урон (ВИДЕО)

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев считает правильным скачивать и распространять в Сети пиратские копии произведений, недоступных в России по решению западных правообладателей.

«Знаете, что? Ищите правильных пиратов и скачивайте у них, — сказал он в интервью российским СМИ, комментируя исчезновение некоторой западной музыки из онлайн-сервисов в РФ. – Если они ушли от нас, всякие «нетфликсы» и прочие, значит, будем это все скачивать, будем пользоваться бесплатно. А я бы все это по Сети разбрасывал, для того чтобы причинить им максимальный урон. Максимальный урон, чтобы они обанкротились!»

Медведев при этом сказал, что прежде он, как юрист, отрицательно относился к пиратству.


Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков согласился с Медведевым, выступившим за распространение пиратских копий западной интеллектуальной продукции в интернете.

«Мы же имеем дело с пиратами — [это] те, кто нас ограбил, те, кто захватил наши активы, украл наши активы. Фраза «пиратский контент» уже под другим соусом должна восприниматься», — сказал Песков журналистам, отметив, что ему самому скачивают фильмы из торрентов.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить