Вторник
16 апреля
2024
  °C

Искать потерявшихся в лесу научит отряд «Лиза Алерт» в Новосибирске

На учения приглашаются новички и опытные поисковики
Много лет волонтёры
Много лет волонтёры "Лизы Алерт" помогают искать людей
На учения приглашаются новички и опытные поисковики

Поисковый отряд «Лиза Алерт» проведёт масштабные учения 6 апреля. Всех желающих научат основам поиска потерявшихся людей.

Новички перед выходом в лес получат базовый курс — общие знания о работе с навигатором, компасом, рацией, правила и основы лесного поиска. Для опытных поисковиков будут приготовлены дополнительные сложности — организаторы (координаторы новосибирского отряда «Лиза Алерт») стараются делать учения максимально тяжёлыми.

Учения будут приближены к реальному поиску, но со множеством смоделированных «экстренных ситуаций» (диверсант-поисковик, «ломающий ногу» в лесу, потерявшийся поисковик-«новичок», дикий зверь поблизости, неразбериха в эфире, непонятные указания и тд). Старшие групп, находящихся в лесу, должны будут быстро принять верное в предложенных условиях решение, сохранить безопасность поисковиков и найти потерявшихся.

 — Мы приглашаем не только тех добровольцев, которые в течение последних месяцев проходили обучение на лекциях в нашем отряде, но и всех желающих — независимо от подготовки. Те, кто не проходил у нас обучение, посмотрят, как происходит взаимодействие между поисковыми группами, старшими на месте, координаторами и инфоргами, на практике увидят, каким образом организовывается и работает полевой штаб во время лесных учений. Наша задача — дать навыки, которые пригодятся в течение ближайшего поискового сезона для поиска людей как в городской, так и в природной среде. Вы нам очень нужны, приезжайте к нам, пожалуйста, мы вас всему научим, — обращается руководитель поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт Новосибирск» Алеся Яблонских:

Учения состоятся в эту субботу, 6 апреля, с 09:00 и до поздней ночи. Место: Советский район, Нижняя Ельцовка, координаты: 54.877716, 83.111078. Для новичков: вбиваем в навигатор широту: 54.877716 и долготу: 83.111078, получаем точку сбора.

Информацию о том, как одеваться, что взять из еды, и где найти попутную машину, вы можете найти в группе «Лиза Алерт Новосибирск» ВК.  

Напомним, что отряд «Лиза Алерт» регулярно помогает найти потерявшихся жителей Бердска. Члены отряда были задействованы в поисках пропавшей бердчанки Ирины Синельниковой, которую позже нашли убитой. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить