Понедельник
18 марта
2024
  °C

Искитим даст Бердску щебень для ремонта дороги к лагерю «Орбита»

Сейчас дорога размыта – пути нет. Не могут пробраться даже машины
Так выглядит дорога, ведущая к детскому спортлагерю «Орбита»
Так выглядит дорога, ведущая к детскому спортлагерю «Орбита»
Сейчас дорога размыта – пути нет. Не могут пробраться даже машины

По инициативе Бердска состоялось выездное совещание двух администраций – Бердска и Искитимского района.

Осмотрели дорогу, ведущую к бердскому спортивному лагерю «Орбита», находящемуся в Искитимском районе.  Участвовал в совещании и замминистра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Евгений Раков.

Дорога размыта.  Транспорт по ней пройти не может вообще. Даже дачники бросают свои автомобили у водозабора, и идут пешком в том направлении около 1,5-2 километров. Завозить детей в лагерь по такой дороге невозможно. А заезд должен начаться с 14 июня. 

Не первый год две администрации пытаются договориться – кто же должен содержать проезд к бердскому лагерю, находящемуся на территории Искитимского района, в надлежащем состоянии.

Участок дороги, проходящий по бердской территории, готов для заезда детей в лагерь. Осталось некоторые участки подсыпать щебнем.  Искитимский – нет.

— Техника наших подрядчиков работает на дороге в сторону «Орбиты».  Мы обеспечиваем проездной вид этой дороге — 850 метров, — рассказал начальник управления ЖКХ Бердска Владимир Захаров. 

По его словам, администрация Искитимского района получила поручение: помочь Бердску щебнем.

— Сейчас работать с инертным материалом там не предоставляется возможным — дождь идет. Как только дорога подсохнет, мы предоставляем технику, Искитим предоставляет материалы. И планируем к концу месяца дорогу подготовить для проезда, — продолжил Владимир Захаров.

Искитимский район также получил поручение от Минтранса по оформлению этого участка дороги в собственность района. И дорога должна быть сформирована как объект.  Такая договоренность была достигнута, со слов Захарова, на уровне министра транспорта.

— Это по закону так должно быть. А «самодеятельность», которой они занимались… — бросил реплику глава Бердска Евгений Шестернин.

Отметим, что в  Новосибирской области ДОСЦ «Орбита» — единственный лагерь, где весь состав отдыхающих составляют исключительно спортивные команды.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить