Пятница
29 марта
2024
  °C

Исправительного центра не будет на месте бригады спецназа в Бердске

Власти города будут продвигать идею создания центра "Юнармии" в военном городке
Депутаты обсудили скандальный вопрос на сессии
Депутаты обсудили скандальный вопрос на сессии
Власти города будут продвигать идею создания центра "Юнармии" в военном городке

Утром 20 февраля на сессии горсовета Бердска спикер Валерий Бадьин выступил с официальным заявлением по ситуации с возможным размещением учреждений ФСИН на территории города. 

Бадьин, ссылаясь на ответы руководства ГУ ФСИН, сообщил, что вопрос создания исправительного центра для приговорённых к принудительным работам не рассматривается. 

Валерий Георгиевич заверил, что никакие инсинуации по этому поводу не останутся без внимания властей. Более того, фракция «Единой России» в превентивном порядке просит губернатора Андрея Травникова не допустить появления учреждений ФСИН на территории Бердска. 

Кроме того, пресс-служба ЦВО Минобороны уточнила, что здание бывшей бригады спецназа ГРУ в военном городке Бердска передано не ФСИН, а подведомственным службам Федеральной налоговой инспекции. 

Вместе с тем депутаты поддерживают инициативу администрации о создании в зданиях бывшей военной части окружного центра движения «Юнармия».

Мэр Бердска Евгений Шестернин попросил граждан не поддаваться на провокации и призывы митинговать. По словам главы, необходимости в митинге нет. 

Подробнее — в ближайшее время. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить