Пятница
19 апреля
2024
  °C

Испытание ливнем выдержал новый асфальт во дворах Бердска

Начальник УЖКХ проверил ремонт в рамках «Комфортной городской среды»
Максим Совбанов лично проверил, как новый асфальт пережил дожди
Максим Совбанов лично проверил, как новый асфальт пережил дожди
Начальник УЖКХ проверил ремонт в рамках «Комфортной городской среды»

Бердск без разрушений пережил сильный ливень, который прошёл вечером 4 июля. Начальник УЖКХ Бердска Максим Совбанов лично убедился в этом, совершив объезд по подтопляемым местам.

Особое внимание Максим Флюрович уделил дворам, которые ремонтируют сейчас по программе «Комфортная городская среда». Ливень отлично показывает, насколько качественно уложен асфальт.

 — Ситуация достаточно хорошая. Нигде не затопило. Хотя ливень был не шибко аномальный, но дождик-то всё равно хороший. Посмотрел: нигде не затопило, ливнёвки все работают. По «КГС» нареканий жёстких нет – есть небольшие недоделки, — резюмировал Совбанов.

Лужи обнаружили во дворе на ул. Лунной. Но «болот» на внутриквартальных подъездах нет. Подрядчику уже дано задание исправить ситуацию.

 — Не может такого быть, чтобы дождь падал, и сразу сухо становилось. Есть норматив, в рамках которого вода уходит в определённое время, — добавил Максим Флюрович.

Также, по словам Совбанова, на постоянной основе проводится инвентаризация аварийных деревьев. Их сотни в городе. Зачастую ещё не спиленные деревья во дворах падают во время ливней и штормов. В этот раз всё обошлось.

Напомним, в этом году в рамках «КГС» отремонтируют 6 дворовых территорий Бердска.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить