Четверг
18 апреля
2024
  °C

Из 600 таксистов новосибирская ГИБДД оштрафовала 224-х за нарушения

Подведены результаты операции «Такси»
Рейд «Такси» провела ГИБДД в Бердске и Новосибирской области
Рейд «Такси» провела ГИБДД в Бердске и Новосибирской области
Подведены результаты операции «Такси»

Госавтоинспекция Новосибирской области подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия под условным названием «Такси». Мероприятие, как сообщал сайт Бердск-Онлайн,  проводилось с 11 по 13 марта и было направлено на обеспечение безопасности дорожного движения и профилактику правонарушений водителями легковых такси.

Госавтоинспекторы провели проверку наличия у водителей соответствующих разрешительных и регистрационных документов, в том числе разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа на такси, путевых листов с отметками о прохождении предрейсового медицинского осмотра и проверки технического состояния транспортного средства, своевременность прохождения технического осмотра транспортных средств, наличие действующего страхового полиса.

Во время проверки особое внимание было уделено техническому состоянию транспортных средств и их укомплектованности.

За время проведения профилактического мероприятия сотрудниками ГИБДД осмотрено 600 автомобилей такси, сообщила сайту Бердск-Онлайн старший госинспектор областного управления ГИБДД Ольга Гейнисман.

В отношении водителей, осуществляющих перевозку пассажиров легковыми такси с нарушением действующего законодательства, составлено 224 административных материала, среди которых:

13 — за управление автомобилем с нечитаемыми государственными регистрационными знаками,

24 — за управление транспортом с техническими неисправностями;

16 — за несоблюдение требований дорожных знаков;

75 – за нарушение правил пользования ремнем безопасности;

5 – за управление транспортным средством с незаконной установкой на нем опознавательного фонаря легкового такси.

Было выявлено 25 водителей, осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица.

Госавтоинспекция Новосибирской области обращает внимание граждан, передвигающихся на пассажирском транспорте, на необходимость быть бдительными и всегда обращать внимание на состояние водителя, и сообщать в Госавтоинспекцию о фактах управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить