Пятница
19 апреля
2024
  °C

Из-за COVID-19 отправлены на дистант ученики 1-8 классов школы № 2 в Бердске

Старшеклассники продолжат обучение очно
Дистанционное обучение - вынужденная мера
Дистанционное обучение - вынужденная мера
Старшеклассники продолжат обучение очно

Родители и учащиеся школы № 2 «Спектр» получили уведомления о том, что по окончанию каникул, с понедельника 8 ноября, к занятиям в очном режиме приступают лишь ученики 9,10 и 11 классов. Остальные же школьники будут учиться дистанционно. Такая форма обучения продлится до 11 ноября.  Бердск-Онлайн выяснил, что причина в том, что в течение этого времени в школе не будет работать столовая.

– У нас предписание Роспотребнадзора. Заболела кухонный работник ковидом. Кормить детей некому, поскольку все сотрудники пищеблока находились с ней в контакте и теперь отправлены на карантин. 9-11 классы будут учиться очно, но в учебном процессе будут находиться не более 3,5 часов: уроки будут сокращены до 30 минут. Мы все делаем в соответствии с требованиями и соблюдением санитарных норм. Педагоги все готовы к ведению уроков. Все на связи, – специально для Бердск-Онлайн прокомментировала ситуацию директор школы № 2 Евгения Перфилова.

Она добавила, что это вынужденная мера, и если больше никто не заболеет, то с 12 ноября школа вернется к обычному режиму работы.

А пока для школьников с 1 по 8 класс уроки будут проводиться в режиме-онлайн, но согласно действующему расписанию. При этом из-за особенностей программы Zoom продолжительность уроков тоже составит 30 минут.  Для тех школьников, кто по техническим причинам не сможет присутствовать на онлайн-уроках предусмотрена альтернатива: ребенок получит чек-лист с заданием, которое тоже нужно будет выполнить самостоятельно в режиме реального времени.

Добавим, что из-за ковида у сотрудника пищеблока ранее была полностью приостановлена работа детского сада № 7.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить