Пятница
19 апреля
2024
  °C

Изумрудный юбилей отметили супруги Макаровы из Бердска  

Они познакомились 8 марта 1963 года на торжественном вечере на БРЗ
Галина Прокопьевна и Анатолий Павлович Макаровы
Галина Прокопьевна и Анатолий Павлович Макаровы
Они познакомились 8 марта 1963 года на торжественном вечере на БРЗ

Замечательное событие состоялось 7 декабря в отделе ЗАГС города Бердска. Изумрудный юбилей – 55-летие совместной жизни отметили в кругу своих родных и близких Анатолий Павлович и Галина Прокопьевна Макаровы.

Отслужив в армии, Анатолий Павлович Макаров вернулся домой и устроился работать на  Бердский радиозавод. 8 марта 1963 года на торжественном вечере, посвященному Международному женском дню,  познакомился с Галиной Безденежной, которая также работала на этом же заводе.

По его словам, в ней было все то, что он так ценил: естественная красота, душевность, искренность, честная простота в общении. И 7 декабря 1963 года Анатолий Павлович и Галина Прокопьевна зарегистрировали брак в отдел ЗАГС города Бердска, сообщили в управлении по делам ЗАГС Новосибирской области.

Они вместе работали, воспитывали детей, вместе пошли учиться в техникум. Поддерживая друг друга и помогая во всем, достигали профессиональных успехов.  Галина Прокопьевна стала старшим инженером-технологом, Анатолий Павлович прошел путь от грузчика до  заместителя начальника цеха.

По 40 лет  отработали они на Бердском радиозаводе. За свои трудовые заслуги Анатолий Павлович и Галина Прокопьевна неоднократно были награждены Почетными грамотами, являются ветеранами труда. И хотя с 2000 года они на пенсии, продолжают вести очень активную жизнь. Анатолий Павлович – член Совета ветеранов радиозавода и член общественной палаты города Бердска.

Много теплых сердечных слов поздравлений прозвучало в адрес супругов. Начальник бердского отдела ЗАГС Лариса Крокус вручила приветственный адрес юбилярам.

«Наша жизнь была прекрасной и интересной, потому что мы были вместе» — поделились секретом своей счастливой семейной жизни супруги Макаровы.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить