Пятница
19 апреля
2024
  °C

Извинился перед избирателями ставший вице-мэром Бердска бывший депутат Захаров

ВИДЕО. Он с болью в сердце оставляет свой округ ради должности в мэрии
Владимир Захаров восемь лет был депутатом горсовета
Владимир Захаров восемь лет был депутатом горсовета
ВИДЕО. Он с болью в сердце оставляет свой округ ради должности в мэрии

Сожалеет о сложении депутатских полномочий новый вице-мэр Бердска по строительству и городскому хозяйству Владимир Захаров. Однако по закону он не может занимать муниципальную должность, будучи членом горсовета.

Напомним, с сегодняшнего дня Владимир Николаевич приступил к своим обязанностям замглавы. А накануне, 22 июня, он написал заявление об отказе от статуса депутата. Захаров признался сайту Бердск-онлайн, что решение это далось ему нелегко:

 — Восемь лет я отдал избирателям своим. Я бы хотел извиниться перед ними. Сказать о том, что все мои обещания, которые были даны мной в качестве депутата, которые я давал в 2016 году, будут выполнены. Может быть, даже в каком-то большем количестве. Все работы, которые мы планировали с избирателями, все программы будут доведены до конца. Я сожалею. Но было главное препятствие. Когда мне предложили уйти на новую должность, то (нужен был), конечно, отрыв от тех людей, которые мне доверили мандат депутата, — рассказал Владимир Захаров.

Впервые Владимир Николаевич был избран депутатом в 2011 году. В 2016 году его переизбрали на новый срок. Оба раза на выборах он – кандидат от «Единой России» — побеждал с большим отрывом от конкурентов. В горсовете Захаров возглавлял комитет по законности. Депутатские обязанности он совмещал со своей основной работой – директора УЖКХ.

ВИДЕО. Извинения перед избирателями

Весной 2018 года, после реорганизации структуры администрации, Владимиру Захарову предложили кресло вице-мэра по строительству и городскому хозяйству. Он брал время подумать. И в итоге согласился. Округ Захарова пока будет под присмотром спикера Валерия Бадьина. Дополнительные выборы депутата на «осиротевший» округ, вероятнее всего, пройдут весной 2019 года.

ВИДЕО. Представление новых кадров

Перед Захаровым сейчас стоят две основные задачи: добиться финансирования на проекты Бердска в сфере строительства и ЖКХ и повысить эффективность подконтрольных учреждений, а также приумножить успешные наработки. Структурных изменений пока не предвидится.

Отметим также, что кресло начальника УЖКХ после ухода Захарова занял бывший заместитель директора МБУ «ЦМУ» Максим Совбанов. Коммунальное хозяйство Бердска Максим Флюрович знает как свои пять пальцев.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить