Вторник
16 апреля
2024
  °C

К 23 сентября весь Бердск подключат к теплу

Запуск теплоносителя начнется с 17 сентября. Первыми тепло получат детсады и больницы
Бердск готов к началу отопительного периода
Бердск готов к началу отопительного периода
Запуск теплоносителя начнется с 17 сентября. Первыми тепло получат детсады и больницы

Директор МУП «Комбинат бытовых услуг» Александр Кожин сообщил в понедельник, 14 сентября, о готовности предприятия начать отопительный период. С 17 сентября начнется запуск системы отопления. Первыми – к 19 сентября — тепло получат детские сады, школы и больницы.

— На полный запуск отопления уйдет пять дней, — сказал Александр Кожин сайту Бердск-онлайн, из чего следует, что к 23 сентября тепло получат все жилые дома в городе.

Корректировки может внести только погода. Если резко потеплеет, дата начала отопительного периода может оказаться сдвинутой, поскольку отопление включают при условии, что среднесуточная температура наружного воздуха держится на отметке не выше +8 градусов Цельсия на протяжении пяти суток.

Сегодня, 14 сентября, в Бердске прекращена подача горячей воды потребителям, запитанным от котельных «Новая» (БЭМЗ) и «Вега» (центральная часть города). Бердчане получат горячую воду уже в среду, 16 сентября. После запуска котельных в Бердске и планируется начать отопительный период. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить