Пятница
29 марта
2024
  °C

К ноябрю в Бердске завершат ремонт ул. Ленина до перекрестка с ул. Герцена

Осталось выполнить около 10% работ
Во время дождя асфальт на ул. Ленина не укладывают
Во время дождя асфальт на ул. Ленина не укладывают
Осталось выполнить около 10% работ

Завершается реконструкция третьего участка главной дороги Бердска – улицы Ленина. Директор управления ЖКХ Владимир Захаров 19 октября сообщил сайту Бердск-онлайн, что подрядчику осталось выполнить не более 10% работ. Не выполнены пока асфальтовые примыкания дороги на перекрестках и парковках. Также заканчивается строительство пешеходных тротуаров, новой линии уличного освещения, благоустройство и озеленение. Завершить ремонт участка ул. Ленина до ее пересечения с ул. Герцена должны к началу ноября.

Непогода, безусловно, вносит коррективы в ход ремонта улица. Захаров говорит, что на текущей неделе подрядчик будет «ловить окошко» — погожий день, в который закончит укладку асфальта. Остальным работам дожди и снег не помеха, говорит Захаров.

В этом году ремонт ул. Ленина закончится на ее перекрестке с ул. Герцена. Директор управления ЖКХ надеется, что в 2016 году, являющемся для Бердска годом 300-летия, из облбюджета также выделят дополнительное финансирование на продолжение ремонтных работ. И тогда главную городскую магистраль обновят до ул. Спортивной.

Второй этап реконструкции в текущем году начат с задержкой из-за позднего выделения средств. Денег подрядчику пока не платили – расчет будет произведен лишь по мере приемки дороги.

За реконструкцией ул. Ленина, проводимой на средства областного бюджета, установлен многоступенчатый технический надзор и контроль. По словам Владимира Николаевича, в конце октября проверку проведут представители Минстроя Новосибирской области. Никакого беспокойства у директора управления ЖХК Бердска по этому поводу нет, он уверяет, что все работы выполняются в соответствии с проектом, а технологии ремонта соблюдаются. К работе подрядной организации у бердских специалистов нет особых претензий — все вопросы, по словам Захарова, решаются. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить