Четверг
28 марта
2024
  °C

К открытию 1 сентября готовятся школы Новосибирской области

Образовательные организации должны строго соблюдать новые правила в связи с пандемией
В Бердске с 1 сентября заработает ещё и новая школа в Южном
В Бердске с 1 сентября заработает ещё и новая школа в Южном
Образовательные организации должны строго соблюдать новые правила в связи с пандемией

Подготовка школ к учебному году продолжается в Новосибирской области. Заместитель губернатора Сергей Нелюбов провел 13 августа заседание оперативного штаба по этому вопросу. 

Как отметил Сергей Нелюбов, в этом году в связи с особенностями эпидемиологической ситуации подготовка учреждений образования к новому учебному году находится в центре внимания всех органов власти.

 — Важнейшая задача – соблюдение всех методических рекомендаций и исполнение требований санитарно-эпидемиологических правил для обеспечения безопасных условий организации учебной деятельности в учебных учреждениях. Он особо обратил внимание на необходимость индивидуального подхода к подготовке каждого учебного заведения, роли в этом органов местного самоуправления и личной ответственности глав администраций, — сообщили в региональном Министерстве образования. 

Школы намерены открыться 1 сентября 2020 года и работать в штатном режиме. Сейчас, как стало известно сайту Бердск-Онлайн, образовательные учреждения утверждают схемы рассадки учеников, вносят корректировки в расписание, делают запасы средств дезинфекции.

Отметим, что Москва уже приняла решение открыть школы с 1 сентября, но в столице при этом отменены традиционные линейки, которые всегда предполагают массовость. Стоит полагать, что и другие регионы последуют примеру Москвы. 

Еще одна важная задача этого года   – организация бесплатного питания школьников начальных классов. Заместитель губернатора напомнил, что во исполнение положений Послания Президента РФ Федеральному Собранию Российской Федерации необходимо с 1 сентября обеспечить бесплатным горячим питанием школьников начальных классов. Напомним, как ранее сообщал Бердск-Онлайн, школы Бердска готовы выполнить задачу президента. В столовых провели ремонт и закупили новое оборудование. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить