Пятница
29 марта
2024
  °C

Как пешеходам Бердска стать заметнее и ярче на дороге?

В городском парке Бердска прошла акция «Яркая дорога пешехода!»
Всем участникам дорожного движения желаем безопасных дорог и удачи в пути! 
Всем участникам дорожного движения желаем безопасных дорог и удачи в пути! 
В городском парке Бердска прошла акция «Яркая дорога пешехода!»

На улицах города Бердска сотрудники полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области вместе с юными помощниками провели профилактическую акцию «Яркая дорога пешехода!». 

В городском парке госавтоинспекторы вместе с активистами школьного отряда «ЮИД» школы №9 обратились к жителям с обращением быть внимательными на дорогах и в тёмный период времени использовать светоотражающие элементы. 

— Взрослым и юным пешеходам рассказали о свойствах светоотражающих материалов, о необходимости использовать их не только на загородных территориях, но и в городских условиях при недостаточной освещенности улиц и дворов. Горожанам показали их разные формы и виды, которые можно приобрести в любом торговом учреждении промышленных или канцелярских товаров, в почтовом отделении или газетном киоске. А также о способах закрепления светоотражателей на одежде, сумках, колясках, велосипедах, – рассказала инспектор группы по пропаганде полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области Ольга Гейниман. 

Активным участникам движения на самокатах, скейтах, гироскутерах напомнили о местах безопасного катания. Всем участникам акции вручили памятки «Стань заметен, пешеход!» и наклейку «Яркий пешеход». Всем участникам дорожного движения желаем безопасных дорог и удачи в пути! 
 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить