Четверг
28 марта
2024
  °C

Как рассчитывается стоимость горячей воды в Бердске

01.01.2014 00:00
Автор:

Фото msktambov.ru О применении двухкомпонентного тарифа

 

 

 

Для МУП «Комбинат бытовых услуг», являющегося главным ресурсоснабжающим предприятием города Бердска, приказом  департамента по тарифам Новосибирской области от 19.12.2013 №357-Вд на 2014 год был установлен двухкомпонентный тариф на горячую воду.

Теперь тариф на горячую воду складывается из компонента на холодную воду (руб./м3) и компонента на тепловую энергию (руб./Гкал). Таким образом, в многоквартирных домах, в которых установлены комплексные общедомовые приборы учёта, фиксирующие объём потребляемой воды и количество тепловой энергии, израсходованной для приготовления  горячей воды для расчёта платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению должен применяться двухкомпонентный тариф.

Однако, по сообщению пресс-службы мэрии города, не все многоквартирные дома в Бердске оснащены общедомовыми приборами учёта. При этом на законодальном уровне не установлен порядок установления количества тепловой энергии на подогрев холодной воды, необходимой для приготовления 1 кубометра горячей воды.

Для расчёта платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению при отсутствии общедомового комплексного прибора учёта может быть применен однокомпонентный, установленный приказом департамента по тарифам Новосибирской области от 30.12.2013 №468, №468-В.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить