Четверг
18 апреля
2024
  °C

Как вернуть переплату за вывоз мусора из ООО «Экология Новосибирск»? Инструкция

Заявления можно направить через интернет
Как вернуть переплату за вывоз мусора
Как вернуть переплату за вывоз мусора
Заявления можно направить через интернет

В адрес МУП «САХ» поступают вопросы жителей Новосибирской области, в том числе от жителей Бердска, Искитима и Новосибирска, о том, как вернуть переплату за вывоз мусора, оплаченную в ООО «Экологию-Новосибирск», пишет сайт Бердск-Онлайн. Новый региональный оператор МУП «САХ» начал работу с 11 февраля 2023 года. ООО «Экология-Новосибирск» находится в стадии банкротства.

Дана пошаговая инструкция о том, какие действия необходимо предпринять, чтобы вернуть переплату за услугу по обращению с ТКО, оплаченную в ООО «Экологию-Новосибирск».

Как вернуть деньги за вывоз мусора?

Задолженность или переплата, образовавшаяся до 11 февраля 2023 года перед ООО «Экология-Новосибирск», не переходит и не зачисляется в счет оплаты фактически оказанной коммунальной услуги МУП «САХ».

Чтобы вернуть переплату из «Экологию-Новосибирск» подготовьте:

1. Заявление на возврат денежных средств (форма № 10). Скачать заявление можно сделать на сайте ООО «Экологии-Новосибирск» в разделе: «Полезные ссылки» / «Формы заявлений» https://ecologynsk.ru/news/93.
2. Обращаем внимание, что к заявлению необходимо приложить копию чека об оплате коммунальной услуги по обращению с ТКО за последний период, но не менее суммы переплаты.
3. Заполненное заявление и чеки необходимо направить по форме обратной связи «Обмен информацией с потребителями» https://ecologynsk.ru/feedback/  на сайте ООО «Экология-Новосибирск». Обязательно выберете тему: «Перенос, возврат денежных средств».

ООО «Экология-Новосибирск» находится в процедуре банкротства, и вправе производить только текущие платежи. Акцентируем внимание на том, что в соответствии с законодательством возврат денежных средств (переплат) за услугу по обращению с ТКО потребителям входит в категорию текущих платежей.

Возврат денежных средств потребителям будет производиться в порядке установленной ст.134 Федерального закона о банкротстве очередности по реквизитам банковского счета, указанного потребителем в заявлении на возврат денежных средств.

Поэтому перед отправкой заявления на возврат денежных средств, еще раз проверьте реквизиты счета, которые вы указали в заявлении.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить