Пятница
19 апреля
2024
  °C

Как выглядит собственное имя, начертанное японскими иероглифами?

Каллиграфия – искусство правильного и красивого письма
17.05.2018 15:27
Открыта запись на мастер-класс по каллиграфии! 
Открыта запись на мастер-класс по каллиграфии! 
Каллиграфия – искусство правильного и красивого письма

Как выглядит собственное имя, начертанное японскими иероглифами? Об этом смогут не только узнать, но и написать участники мастер-класса от руководителя клуба каллиграфии и преподавателя японского языка в МКЦ «Сибирь-Хоккайдо» 19 мая в «Ночь музеев».

Каллиграфия – искусство правильного и красивого письма. Все, наверное, слышали, что японцы используют иероглифы. А сколько иероглифов в японском языке? Только ли иероглифами пишут японцы? Откуда взялись иероглифы? На эти и многие другие вопросы вы узнаете ответы в ходе мастер-класса от руководителя клуба каллиграфии и преподавателя японского языка в МКЦ «Сибирь-Хоккайдо» Зеленовской Е.С. В заключение каждый участник сможет самостоятельно написать иероглиф кистью и тушью для письма и узнает, как пишется его имя по-японски.

Мастер-класс начнется сразу после открытия выставки «Мир японской куклы», которое состоится в 20:00 в арт-зале музея по ул.Спортивная, 11. 
Продолжительность мастер-класса — 1 час. 
Стоимость участия – 200 руб. 
☝Количество участников ограничено – не более 20 человек (предварительная запись открыта по тел. 5-33-60 и на странице «Музей Бердск» в Вконтакте).
 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить