Вторник
16 апреля
2024
  °C

Какие деревья высадят в парке Бердска? Лесхоз озвучил породы

Специалисты высадят в парке 431 саженец
Эти деревца скоро будут расти в парке
Эти деревца скоро будут расти в парке
Специалисты высадят в парке 431 саженец

Парк в центре Бердска скоро зазеленеет. Заместитель директора «Бердского лесхоза» Андрей Юдинцев рассказал о планах по высадке деревьев в городском парке.

 — Согласно договору, заключенному с подрядной организацией «РСУ-Сибирь», «Бердский лесхоз» высадит 431 дерево в городском парке. Среди 14 пород деревьев будут ель, липа, береза, черемуха и тополь. Помимо высадки, специалисты лесхоза произведут первоначальную поливку и поставят крупные саженцы на растяжки. С весны 2021 года начнется агротехнический уход за растениями, но уже с лета поливку и уход будут осуществлять сотрудники парка под контролем специалистов лесхоза, — сообщает администрация Бердска. 

Директор Управления капитального строительства Антон Антонов подчеркнул, что было бы нецелесообразно «РСУ-Сибирь» заключать субподрядный договор с иной организацией на озеленение парка, когда в Бердске есть своя лесохозяйственная организация, которая уже занималась озеленением улиц Ленина и Лунная, имеет квалифицированных и заинтересованных в качественном озеленении парка специалистов.

Напомним, реконструкция парка должна закончиться к сентябрю 2020 года. Его планируют торжественно открыть в День города. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить