Пятница
19 апреля
2024
  °C

Камеры видеофиксации на ул. Красная Сибирь в Бердске начнут работать с 17 августа

Сейчас камеры только фиксируют скорость. Нарушителей пока не штрафуют
Перед запуском камер власти Бердска поставят дорожные знаки
Перед запуском камер власти Бердска поставят дорожные знаки
Сейчас камеры только фиксируют скорость. Нарушителей пока не штрафуют

В Бердске на улице Красная Сибирь установлены 5 новых камер видеофиксации. Камеры уже сейчас работают и фиксируют скорость проезжающих автомобилей, но штрафы нарушителям ПДД пока не выписываются.

Начальник отдела благоустройства управления ЖКХ Андрей Вишневский сегодня, 15 августа, сообщил сайту Бердск-онлайн, что для официального запуска камер в работу необходимо поставить соответствующие дорожные знаки.

— Чтобы комплекс полноценно работал, нужно установить дорожные знаки, уведомляющие о том, что ведётся видеоконтроль дорожного движения, — сказал Вишневский. — В четверг у нас пройдёт приёмка улицы Маяковского, отремонтированной в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», и до этого времени знаки установят.

На перекрёстке улиц Красная Сибирь и Павлова работает специальное устройство «Кречет», которое фиксирует скорость автомобиля в обе стороны, ранее сообщал сайту Бердск-онлайн начальник управления ЖКХ Владимир Захаров. «Кречет» сможет зафиксировать и передний, и задний номера автомобиля, нарушившего скоростной режим. Это хитрое устройство способно контролировать до четырёх полос движения, выявлять проезд по встречной и движение по полосе общественного транспорта.

Остальные новые радары — четыре автоматических устройства видеофиксации «Скат». Среди них есть муляжи, место расположения которы периодически будут менять.

— И даже сотрудники УЖКХ не будут знать, какая камера ловит скорость, а какая — нет, — пояснил Владимир Захаров, обратившись к горожанам с просьбой соблюдать скоростной режим на всех дорогах Бердска — для всеобщей безопасности.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить