Четверг
28 марта
2024
  °C

Каждый второй житель Бердска регулярно занимается физкультурой и спортом

109 бердчан вошли в спортивные сборные региона и России
Бердск - город спортивный
Бердск - город спортивный
109 бердчан вошли в спортивные сборные региона и России

Спортивное движение в Бердске имеет свои традиции и продолжает стремительно развиваться. Спортивные итоги года подвела замглавы администрации по экономике и социальной политике Жанна Шурова.

По данным, озвученным Жанной Шуровой, показатель систематически занимающихся физической культурой и спортом неуклонно растет и в этом году он достиг практически 50% от числа жителей города.

– В четырёх спортивных школах Бердска двадцатью двумя видами спорта занимаются более 2000 человек.  Сегодня 109 спортсменов города входят в составы сборных команд Новосибирской области и Российской Федерации, — сообщила Шурова.

Высоких результатов в соревнованиях области традиционно добиваются сборные команды пенсионеров и инвалидов города Бердска. Продолжают развиваться адаптивные виды детского спорта, такие как следж–хоккей и бочча.

2000 бердчан на четырёх площадках города успешно выполнили нормативы и получили значки ГТО. В 2023 году в рамках реализации наказов избирателей депутатам Законодательного Собрания запланировано строительство еще трёх спортивных площадок для сдачи ГТО.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить