Пятница
29 марта
2024
  °C

КБУ Бердска продолжает отключать должников от тепла и воды

01.01.2014 00:00
Автор:

Директор МУП КБУ Бердска Александр Кожин сказал, что не допустит роста коммунальных платежей в БердскеВ апреле под отключение попадут шесть фирм

 

 

 

Муниципальный «Комбинат бытовых услуг» города Бердска продолжает ограничивать подачу коммунальных услуг своим крупным должникам.

На прошлой неделе за долги по теплоснабжению и горячей воде МУП «КБУ» уже ограничило подачу тепловой энергии двум абонентам и полностью отключило их от горячего водоснабжения. Ограничение услуг коснулось фирмы «Саймон», директором которой является Сергей Александрович Чернов. Фирма располагается на Зеленой Роще. Как сообщили сайту Бердск-онлайн в МУП «КБУ», общая задолженность ООО «Саймон» за коммунальные ресурсы по данным на 1 марта составила более 740 тыс. рублей.

Также 14 марта было существенно ограничено теплоснабжение и отключена горячая вода в 4-этажном здании с офисными помещениями по адресу: ул. Вокзальная, 26 в Бердске, которое содержит индивидуальный предприниматель Ю.В. Тарлыкова.  Долг этого бизнесмена за коммунальные услуги на момент отключения был равен почти 232 тыс. рублей. На сегодня, как сообщили в «КБУ»  ИП Тарлыкова полностью погасила долги по коммунальным платежам.

Сегодня уведомление из «Комбината бытовых услуг» направлено еще шести должникам. Под ограничение теплоснабжения и горячего водоснабжения могут попасть в апреле:

— Бердский лесхоз — задолженность 315,7 тыс. рублей;

— фирма «Русские пироги» (объекты по адресу: ул. Советская, 81 и ул.  Лунная, 8) – задолженность 179 тыс. рублей;

— фирма «Транс-кор» (ул. Комсомольская, 11а) — задолженность 140 тыс. рублей;

— ИП Мироненко Я.В (ул. Черемушная, 3/3) — задолженность 88,9 тыс. рублей;

— фирма «Партнер» (ул. Черемушная, 3) — задолженность 72,5 тыс. рублей;

— ОАО РЭУ (объект Минобороны РФ) – задолженность 11,8 млн рублей.

Если должники не рассчитаются с МУП «КБУ» в 30-дневный срок, то будет начата процедура ограничения поставки им коммунальных ресурсов.

Руководство МУП «Комбинат бытовых услуг» подчеркивает, что  получение средств за поставленные коммунальные ресурсы чрезвычайно важно. Поскольку долги потребителей способствуют увеличению задолженности «КБУ» перед кредиторами.

— Возникает риск угрозы обеспечения жителей Бердска отоплением, водоснабжением и водоотведением в связи с ограничением объектов предприятия от необходимых энергоресурсов поставщиками, — подчеркнули в главном ресурсоснабжающем предприятии города Бердска.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить