Пятница
26 апреля
2024
  °C

«Кибердесант» высадился в Бердске в начале апреля

Школьники и их родители послушали лекции об информационной безопасности
09.04.2024 14:05
Фото ГКУ НСО «Центр патриотического воспитания»
Первая сессия проекта
Первая сессия проекта "Кибердесант" прошла в школе №13
Школьники и их родители послушали лекции об информационной безопасности

2 апреля, впервые в Бердске школьники их родители приняли участие в сессии областного проекта «Кибердесант» в школе №13. Цели мероприятия исходят из тех цифровых реалий, в которых сейчас находится всё общество, а именно из необходимости повышать грамотность в сфере информационной безопасности, формирования антитеррористического мировоззрения, противодействия распространению недостоверной информации.

Создатели проекта — «Центр патриотического воспитания» Новосибирской области и Новосибирский колледж электроники и вычислительной техники. Проект получает поддержку министерства региональной политики Новосибирской области.

Среди участников – учащиеся 6-10 классов, а также их родители. Мероприятие стало полезным для всех. Как сообщают представители школы №9, ребята прослушали лекцию «Цифровая гигиена: понятие, угрозы, правила поведения», а затем поучаствовали в мастер-классах. Родители, в свою очередь, узнали, как уберечь ребенка от компьютерной зависимости, в частности от излишнего увлечения компьютерными играми.

По информации «Центра патриотического воспитания» Новосибирской области, без внимания проекты «Кибердесант» не остались и ветераны. Для них были подготовлены мастер-классы по «цифровой гигиене», созданию презентаций, видеороликов и работе в текстовой программе «word»

Ранее мы сообщали о том, как кибермошенники выманили у бердчан 6,5 млн.рублей.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить