Пятница
19 апреля
2024
  °C

Китайские врачи приедут в Бердск на фестиваль национальных культур

Лекции и мастер-классы проведут медики в Бердске
Фото psora.net
Фото psora.net
Лекции и мастер-классы проведут медики в Бердске

Международный статус получает  ХХ Фестиваль национальных культур, который состоится 2-5 июля в Бердске.  В числе зарубежных гостей наш город 3 июля посетит делегация китайских врачей, сообщила директор отдела культуры Бердска Марина Рехтина.

И.о. главы администрации Бердска Андрей Михайлов уточнил, что визит в Бердск  этой делегации получился  спонтанно. Возглавит ее  Гэ Чжили – китайский общественный деятель. Он – бывший советник МИД КНР, а сейчас он является почетным консулом Абхазии в КНР и наблюдателем в Республики Крым.

Всего в Бердск приедет около 20 гостей из Китая. В том числе специалисты  китайской традиционной медицины. Они проведут лекции и мастер-классы.

Самым захватывающим и зрелищным днем фестиваля обещает стать суббота, 4 июля.  Около 800 участников фестиваля из 1000 пройдут в колонне праздничного шествия от ГДК до площади Горького, где после торжественного открытия фестиваля с 18:00 до 22:00 пройдет гала-концерт.

В Бердске в 2015 году установят рекорд России – участники фестиваля сошьют самый большой в стране многонациональный «Платок Дружбы». 

Полная программа ХХ Фестиваля национальных культур в Бердске опубликована на Бердск-онлайн ЗДЕСЬ.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить