Пятница
26 апреля
2024
  °C

Когда отремонтируют Первомайскую в Бердске, рассказали в администрации

Горожане годами жалуются на убитую дорогу
Часть улицы Первомайской ремонтировали прошлым летом
Часть улицы Первомайской ремонтировали прошлым летом
Горожане годами жалуются на убитую дорогу

Когда отремонтируют Первомайскую в Бердске, рассказали в администрации подписчикам Бердск-Онлайн в социальных сетях.

Горожане возмущены состоянием дорог. Как только с улиц стал сходить снег, на дорогах обнажились все ямы и выбоины. А улица Первомайская традиционно вызывает наибольшее число возмущений и нареканий.

«Ремонт дороги улицы Первомайская выполнялся в текущем режиме, капитальный ремонт запланирован на 2024-2025. Заявка на капитальный ремонт ул. Первомайская направлена в Министерство транспорта Новосибирской области, после распределения денежных средств будут известны дальнейшие сроки ремонтных работ. В данный момент проводится ямочно-аварийный ремонт с применением холодного асфальта», — предоставила администрация Бердска ответ горожанам на многочисленные жалобы на Первомайскую улицу.

Напомним, что прошлым летом был сделан «накрывочный» ремонт участка улицы Первомайской от улицы Ленина до улицы Карла Маркса. Гарантия на такой вид работы предоставляется на 1 год.

В этом году аварийный ямочный ремонт по технологии «горячий асфальт» начнется 3 апреля, сообщил сайту Бердск-Онлайн руководитель управления ЖКХ Александр Обрывко. Для этих целей закуплено 165 тонн горячего асфальта.

Он заверил, что ремонт начнётся с самых болевых точек.

– В первую очередь зайдем на улицы Первомайская, Боровая, Комсомольская, часть Красной Сибири. К сожалению, значительные ямы стали появляться уже и на улице Ленина, — перечислил Обрывко самые проблемные дороги города.

Он объяснил, что улица Боровая в этом году будет отремонтирована капитально – там поменяют дорожное полотно.

После того, как основные ямы на дорогах залатают, начнётся ремонт дороги, ведущей на водозабор, для того, чтобы обеспечить проезд дачных автобусов.

Кроме того, он заверил, что как только сойдёт вода – в первой декаде апреля – будет восстановлено движение по маршруту автобуса № 8.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить