Пятница
26 апреля
2024
  °C

Когда Последний звонок и выпускной в Бердске, стало известно

После двухлетнего перерыва планируется проведение общегородского бала выпускников на городской площади
Для 633 одиннадцатиклассников в 2022 году выпускной бал пройдет 24 июня
Для 633 одиннадцатиклассников в 2022 году выпускной бал пройдет 24 июня
После двухлетнего перерыва планируется проведение общегородского бала выпускников на городской площади

Названы даты прощания выпускников со школой, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на городской управление образования. В этом году завершают школьное обучение 633 одиннадцатиклассника и 1235 девятиклашек.

25 мая в школах Бердска состоятся Последние звонки.

Затем учащимся выпускных классов предстоит государственная аттестация. Впрочем, девятиклассники свои первые экзамены сдадут ещё до Последнего звонка.  19 и 20 мая ребята сдадут ОГЭ по иностранным языкам, а 23 и 24 мая – обязательный экзамен по математике. Основной период ОГЭ продлится с 19 мая по 22 июня. Напомним, девятиклассникам в этом году предстоит сдача четырех экзаменов: обязательные русский язык и математика и два предмета по выбору. У 11-классников первый экзамен будет уже на следующий за Последним звонком день – 26 мая ЕГЭ у тех, кто сдаёт географию, литературу и химию. Основной период ЕГЭ продлится с 26 мая по 21 июня

Даты выпускных тоже уже названы: 23 июня аттестаты об основном общем образовании получат  девятиклассники, а 24 июня окончательно простятся со школой одиннадцатиклассники.

Отличные новости! По данным управления образования, в нынешнем году после двухлетнего перерыва выпускники вновь соберутся на городской площади.

– Во всяком случае, пока мы планируем проведение общегородского выпускного, — отметила специалист управления образования Ольга Зырянова. Добавим, что это будет возможно при сохранении в регионе благоприятной эпидобстановки.

– В школах также пройдут свои торжественные мероприятия, посвященные празднику Последнего звонка, а также выпускные. После отмены антиковидных ограничений в школах можно собирать вместе учеников из разных классов, а значит, могут пройти праздничные линейки для всей параллели, — рассказали в управлении образования. Правда, гостей «со стороны» в школы приглашать по-прежнему нельзя.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить