Когда в Бердске начнут гидравлические испытания и отключат ГВС? Дата названа
Стала известна предварительная дата, когда начнутся гидравлические испытания тепловых сетей на плотность и прочность в Бердске в 2026 году.
Напомним, гидравлические испытания всегда сопряжены с обязательным отключением горячей воды у потребителей.
Ожидается, что бердский МУП «КБУ» начёт ежегодную обязательную проверку тепловых сетей с 18 мая. По крайней мере на эту дату главное ресурсоснабжающее предприятие Бердска держит сегодня ориентир.
Официальная информация о проведении гидравлических испытаний будет размещена после Первомая. Также будут указаны зоны отключения горячей воды — с детализацией по адресам.
По данным Бердск-Онлайн, первой в зоне гидравлических испытаний окажется теплотрасса, идущая от котельной «Вега» — это центр города. Затем испытания проведут на участке от ТГК-1 и от котельной «Новая» (БЭМЗ) в Микрорайоне.
Пока данные предварительные. Коммунальщики, по информации сайта Бердск-Онлайн, не планируют начало гидравлических испытаний на короткую рабочую неделю. Так как потребуется изначальный осмотр тепловых камер, проверка оборудования.
Гидравлически испытания в конце отопительного периода — важнейшая часть подготовки к новой зиме
А сегодня, 28 апреля, в Бердске завершился отопительный сезон. По постановлению, подписанному главой города, в Бердске отключено отопление. Это сделано потому, что среднесуточная температура наружного воздуха стабильно превышает +8°C.