Пятница
26 апреля
2024
  °C

Когда выплатят детское пособие в августе 2023? Перенос дат

Стал известен график: СФР сделал официальное заявление
Детское пособие в августе выплатят за июль
Детское пособие в августе выплатят за июль
Стал известен график: СФР сделал официальное заявление

Детское пособие в августте 2023 года — тема, ставшая обсуждаемой в семьях, имеющих детей

Для большинства детских пособий и иных мер соцподдержки в банки по линии Социального фонда введены единые дни выплаты.

Когда в августе 2023 года выплатят детское пособие?

3 число

Ряд детских выплат Социального фонда приходит родителям на счет в банке третьего числа каждого нового месяца за предыдущий.

3 августа родителям на счета поступят следующие выплаты:

  • Единое пособие на детей до 17 лет и беременным женщинам;
  • пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет неработающим родителям;
  • выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка до 3-х лет;
  • ежемесячные выплаты на ребенка военнослужащих (пособие на ребенка военнослужащих по призыву, в том числе мобилизованных; пособие на ребенка военнослужащего, погибшего при исполнении служебных обязанностей);
  • пособие на детей от 8 до 17 лет (тем семьям, кто получает данное пособие до истечения срока, на который оно установлено).

Выплата из маткапитала

5 число

5  число —   единый день доставки ежемесячной выплаты из средств материнского капитала через банки. Такой график перечисления данной выплаты вступил в действие с июня текущего года.

В связи с тем, что 5 число в августе выпадает на выходной день —  субботу, средства в банки будут перечислены накануне — 4 августа.

Напомним, что право на ежемесячные выплаты из средств материнского капитала имеют семьи, чей доход не превышает два прожиточных минимума на душу населения в регионе. В Новосибирской области этот «порог» составляет 32 108 рублей на человека (исходя из прожиточного минимума, установленного для трудоспособного населения). Сама же ежемесячная выплата назначается в размере прожиточного минимума на детей, установленного в субъекте РФ. В Новосибирской области в настоящее время размер выплаты составляет 15 261  рубль в месяц.

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

8 число

8 августа — единый день перечисления пособия по уходу за  ребенком до полутора лет для работающих родителей. В большинстве случаев данную выплату получает мама, но по действующему законодательству вместо нее может получать отец ребенка или другие родственники (бабушка, дедушка, если они работают по трудовому договору и осуществляют уход за ребенком до полутора лет).

Размер данного пособия составляет 40% среднего заработка его получателя. Как и в случае с декретными, учитывается средний заработок за два года, предшествующих году отпуска по уходу за ребенком.

В какой срок пособия поступят на карты и счета

Выплаты перечисляются в течение всего дня. Зачисление средств на счета (карты) производит банк. По вопросам зачисления средств на счета гражданам необходимо обращаться в «свой» банк.

Когда выплатят детское пособие через Почту России

Те, кому перечисленные выплаты производятся почтовыми отделениями, получают их в соответствии с графиком, утвержденным  Почтой России.

Также напоминаем, что все вышеперечисленные выплаты производятся за прошедший месяц, соответственно в августе придут пособия за июль.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить