Суббота
27 апреля
2024
  °C

Колл-центры ЦГБ и стоматологии Бердска объединены по рекомендации Минздрава

Записаться на лечение зубов стало существенно сложнее
Колл-центр принимает шквал звонков от температурящих и кашляющих. Теперь звонков станет еще больше
Колл-центр принимает шквал звонков от температурящих и кашляющих. Теперь звонков станет еще больше
Записаться на лечение зубов стало существенно сложнее

Записаться на приём к стоматологу в Бердске теперь можно по единому номеру регистратуры Новосибирской области 122, по номеру колл-центра БЦГБ 8 (383-41) 5-56-10 или через личный кабинет портала Госуслуг, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на БЦГБ.

Сроки ожидания плановой помощи – до 14 дней. Неотложная стоматологическая помощь будет оказана в день обращения в регистратуру стоматологического отделения БЦГБ. Номер телефона регистратуры стоматологии изменился: 8 (383-41)5-56-04, однако, как уточнили в бердской ЦГБ, по этому номеру можно лишь задать вопросы консультативного или уточняющего  характера, но не записаться на приём.

Добавим, что новшество действует с 1 февраля и жители Бердска уже столкнулись с трудностями: в условиях лавинообразного роста заболеваемости, когда горожане пытаются дозвониться в больницу, чтобы вызвать на дом врача ли открыть больничный лист, дозвониться по единым телефонам непросто.

«Хотелось бы прояснить ситуацию относительно городской стоматологии. На каком основании объединили номера ее и ЦГБ? То есть сейчас, в такой обстановке, все звонят только по одному номеру, это как так? Каким образом дозваниваться-то?! Всё как всегда для людей или что?», – задаёт вопрос бердчанка Юлия Руденко.

Представитель БЦГБ Аркадий Ефимович пояснил, что колл-центры объединены по рекомендации министерства здравоохранения Новосибирской области.

Чтобы проверить, как работает система, журналист Бердск-Онлайн попыталась дозвониться по объединенным телефонам, чтобы записаться на приём к пародонтологу. По номеру 8 (383-41) 5-56-10 было предложено подождать «более 10 минут». Звоним на 122. Общение с роботом Николаем результатов не принесло: не сумев найти медицинскую карточку,  Николай переключил звонок на  живого оператора. Четыре минуты в трубке звучит музыка, затем оператор все же отвечает. Выясняется, что записаться к пародонтологу можно всё-таки лишь через регистратуру бердской стоматологии.

– Мы можем записать только на лечение или удаления зуба, запись к пародонтологу бердская ЦГБ нам не предоставляет, – объяснила девушка оператор. На Госуслугах запись к этому специалисту также невозможна.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить