Четверг
28 марта
2024
  °C

Коллектор на ул. Первомайской в Бердске будут ремонтировать до 20 мая

Схема объезда транспорта
Схема объезда утверждена 21 марта
Схема объезда утверждена 21 марта
Схема объезда транспорта

В Бердске продолжается строительство самотечного канализационного  коллектора по  ул. Первомайской. Стройка начнется от трассы М-52, включая переход через ул. Вокзальную, и завершится на ул. Ленина.

Общая протяженность новой трубы 175 метров. Стоимость контракта, состоящего из нескольких лотов, 17,5 млн рублей.  Заказчиком работ является МУП «Комбинат бытовых услуг».

 По договору  подряда, заключенному 3 марта с фирмой «Россторой» (генеральный  директор Константин Михайленко), к 30 марта завершится подготовительный период. Подрядчик, как сообщил сайту Бердск-онлайн начальник отдела по связям с общественностью МУП «КБУ»  Дмитрий Хасанов, за это время получит все необходимые разрешения и согласования, оградит и обустроит строительную площадку, выставит временные знаки.  

Директор управления ЖКХ Владимир Захаров сообщил сайту Бердск-онлайн, что в движении транспорта с 22 марта вводятся ограничения.  С 22 марта в Бердске будут перекрыты две полосы улицы Первомайской на выезде из Бердска на трассу М-52 – с той стороны, где располагается база торга (напротив ГИБДД).  Также, как отметил Владимир Захаров, запретят левый поворот с улиц Первомайская и Водобачная.

Схема объезда транспорта на время строительства канализационного коллектора на ул. Первомайской в Бердске

На время строительства коллектора улица Первомайская окажется суженной до 8 метров.

В МУП «Комбинат бытовых услуг», являющемся заказчиком работ, сообщили, что по завершении строительства самотечного коллектора – в срок до 20 мая – будет произведено восстановление благоустройства и освобождена строительная площадка. Чтобы минимизировать разрушения асфальтового полотна коллектор строят методом прокола.

Это – второй этап строительства коллектора. Осенью 2015 года коллектор был проложен на перекрестке улиц Ленина и Первомайская. А в декабре по заказу управления капитального строительства Бердска в районе ул. Вокзальной было построено еще 100 метров коллектора.

Самотечный коллектор в Бердске на ул. Первомайской строят по областной программе «Чистая вода».

По завершению строительства коллектора Бердск сможет провести капитальный ремонт дорожного полотна на ул. Первомайской, в том числе на перекрестке улиц Ленина и Первомайская. Этот перекресток на сегодня остается неотремонтированным, несмотря на то, что реконструкция ул. Ленина, считающаяся одним из крупнейших проектов в честь 300-летия Бердска, была проведена в 2014-2015 годах.

Капремонт улицы Первомайской также считается проектом Бердск-300. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить