Пятница
29 марта
2024
  °C

Копию Знамени Победы навсегда вручили Бердску

В Бессмертном полку Знамя Победы пронесет кавалер Ордена Мужества
Бердская делегация получила копию Знамени Победы
Бердская делегация получила копию Знамени Победы
В Бессмертном полку Знамя Победы пронесет кавалер Ордена Мужества

Торжественная церемония награждения победителей первого этапа областного межведомственного проекта «Знамя Победы» состоялась 7 мая в правительстве Новосибирской области. Копия Знамени  Победы была вручена Бердску, ставшему одним из городов-победителей конкурса.  

Высокой чести обладания копией Знамени Победы для торжественного шествия в колонне участников акции «Бессмертный полк» 9 мая Бердск был удостоен за активное участие в  этом патриотическом проекте. Всего награждены 10 муниципалитетов, которые стали самыми активными участниками патриотического конкурса — Барабинский, Карасукский, Коченевский, Краснозёрский, Куйбышевский, Купинский, Северный, Татарский и Тогучинский районы и город Бердск. Именно поэтому главы этих муниципалитетов получили копии Знамен Победы.

Как сообщила сайту Бердск-онлайн директор отдела по делам молодежи Татьяна Лильбок, копия Знамени Победы вручена нам навсегда. Храниться она будет на Посту №1.

В шествии «Бессмертного полка» по улицам Бердска 9 мая знаменосцем станет, по сообщению директора отдела культуры Марины Рехтиной, ветеран боевых действий кавалер Ордена мужества, ордена «За службу Родине» майор Олег Козинченко. На протяжении ряда лет именно он возглавляет парадный строй 9 мая в Бердске.

В России Знамя Победы – официальный символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов, государственная реликвия нашей страны. Согласно законодательству, Знамя находится на вечном хранении в условиях, обеспечивающих его сохранность и доступность для обозрения.

В соответствии с федеральным законодательством РФ, в День Победы копии Знамени Победы могут вывешиваться на зданиях, либо подниматься на мачтах, флагштоках наряду с Государственным флагом Российской Федерации.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить