Пятница
26 апреля
2024
  °C

Корректировку платы за отопление за 2023 год в Бердске провел КБУ

Перерасчет может быть в сторону уменьшения или увеличения
Корректировка платы за отопление
Корректировка платы за отопление
Перерасчет может быть в сторону уменьшения или увеличения

В первом квартале 2024 года бердчане, живущие в домах с общедомовыми счетчиками тепловой энергии, получают квитанции с корректировкой платы за отопление за 2022-2023 год.

Это – традиционное действие по пересчету стоимости прошлого отопительного сезона, сверке данных.  Высчитывается разница между начислением и фактической стоимостью тепловой энергии, потребленной многоэтажкой.

В Бердске потребители платят за отопление в течение года одну и ту же сумму каждый месяц – по 1/12. Размер оплаты за текущий год определяется исходя из показаний общедомового прибора учета за прошлый год.

Это значит, что потребители должны будут либо доплатить за потребленную энергию — придет доначисление. Либо, наоборот, платеж станет меньше.

-Более детальное разъяснение по отдельно взятому дому или квартире собственники жилья могут получить, обратившись непосредственно к поставщику услуг — в МУП «КБУ», — сообщили в мэрии Бердска.

Напомним, согласно постановлению правительства Новосибирской области №211-п от 14.06.2016, ежемесячно жители оплачивают 1/12 суммы за отопление, с последующей корректировкой оплаты в течение первого квартала следующего года по фактическому потреблению в прошедшем году.

В феврале 2023 года Бердск-Онлайн рассказывал, что аналогичная корректировка была проведена  в Бердске. И в итоге некоторые собственники квартир за отопление были вынуждены заплатить на 1000 рублей больше. У других же сумма наоборот, уменьшилась в разы.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить