Пятница
19 апреля
2024
  °C

Котельные Бердска к отопительному периоду подготовлены

Запасы угля соответствуют нормативу, ремонт котлов идет по графику
Котельные Бердска к отопительному периоду подготовлены
Котельные Бердска к отопительному периоду подготовлены
Запасы угля соответствуют нормативу, ремонт котлов идет по графику

Отопительный сезон в Бердске начинается, как правило, в середине сентября. И уже сегодня город активно готовится к зиме. 

Директор частной котельной ТГК-1 Антон Блинов рассказал, что все лето они занимались плановыми работами, все идет в соответствии с показателями. Сегодня в котельной уже подготовлено к работе 4 котла, на следующей неделе будет готов к запуску пятый. Антон Блинов утверждает, что до начала отопительного периода в ТГК-1 успеют привести в порядок и последний шестой котел. Прочее котельное оборудование практически доремонтировали. И сейчас котельная занимается завозом топлива.

— У нас в наличии фактические остатки на складе, плюс то, что уже пришло на станцию. Пока что 3,5 тыс. тонн. До 15 сентября мы еще получим нормативный запас, который необходимо иметь – это 14 с небольшим тыс. тонн, — рассказал Антон Блинов читателям сайта Бердск-Онлайн.

Антон Блинов прогнозирует, что этого запаса должно хватить примерно на три месяца: сентябрь, октябрь и ноябрь. Все будет зависеть от погодных условий. Однако завоз угля на этом не останавливается, а продолжается в течении всей зимы.

Директор МУП «Комбинат бытовых услуг» Владимир Воспанчук пояснил, что подготовка котельной «Вега» к отопительному периоду также идет по плану. К середине сентября в этой котельной, отапливающей центральную часть Бердска, все будет работать исправно. Уже заканчивается ремонт двух котлов из шести. Все остальное в порядке. Нормативный запас угля на «Вегу»  завезен. 

Напомним, как писал сайт Бердск-Онлайн, в прошлую зиму отопление в детсадах и школах в Бердске подключили с 13 сентября, а жилье подключали по графику, начиная с 19 сентября. Паспорт готовности к зиме все бердские котельные получили от Ростехнадзора в конце октября прошлого года. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить