Четверг
25 апреля
2024
  °C

Кровлю, окна и трубы меняют в детсадах и школах Бердска к новому учебному году

В управлении образования рассказали, где проведут ремонтные работы
В школах и садах идёт ремонт
В школах и садах идёт ремонт
В управлении образования рассказали, где проведут ремонтные работы

Школы и детские сады Бердска начали подготовку к новому учебному году. В этом году на ремонт образовательных учреждений выделено совсем немного средств. Но директор управления образования и молодёжной политики Жанна Тузова заверила, что и садики, и школы сумеют подготовиться и частично решить технические проблемы.

Так, в детсадах №16, 3, 27 и 28 запланирован ремонт кровли, в садиках №12, 16, 17 и 21 будут проводить работы по ремонту системы водоснабжения. Общий ремонт пройдёт в детсаду №3.

Кроме того, в этом году продолжится замена старых окон. На эти цели предусмотрено почти 2,5 млн рублей. Окна заменят в детсадах №12, 19, 27  и в «Ромашке» в Новом посёлке.

В школе №13 продолжается ремонт автоматической пожарной сигнализации (АПС). Летом сделают пандусы в трех школах — №10, 13 и экономический лицей.

В школе №12 отремонтируют систему водоснабжения.

1 сентября откроется новая школа в микрорайоне Южном.

Приёмка школ традиционно пройдёт в августе этого года. Не исключено, что из-за предполагаемой второй волны коронавируса школы могут вновь вернуться к режиму дистанционного обучения. Но подготовка к учебному году продолжается в обычном режиме – с расчётом на то, что в сентябре дети всё-таки сядут за парты.

В детских садах, напомним, группы пока работают в дежурном режиме. Туда ходят дети, чьи родители работают в период пандемии.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить