Четверг
28 марта
2024
  °C

Квест «Друзья Светофора!» для школьников состоялся в Бердске

Юных пешеходов обучали ЮИДовцы и сотрудники ГИБДД
Квест «Друзья Светофора!» для школьников состоялся в Бердске
Квест «Друзья Светофора!» для школьников состоялся в Бердске
Юных пешеходов обучали ЮИДовцы и сотрудники ГИБДД

Для юных участников дорожного движения в средней общеобразовательной школе №2 «Спектр» в Бердске прошла познавательная квест-игра «Друзья Светофора!».

Педагоги и старшие ребята из отряда «ЮИД» заранее подготовили для младших школьников разнообразные тематические  задания о правилах дорожного движения.

В ходе игры участники поделились на четыре команды и с соревновательным настроем отправились по маршруту заданий. 

— В пути их ожидали загадки, ребусы, кроссворды о видах транспортных средств,  элементах дороги, видах светофоров и пешеходных переходов, а также практические задания по фигурному катанию на самокате, рассказала сайту Бердск-Онлайн старший госинспектор областного управления ГИБДД Ольга Гейнисман.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили ребятам о важности знать и правильно выполнять требования дорожных знаков, помогли изучить дорожные ситуации и безопасные действия пешеходов при переходе проезжей части.

Со всеми испытаниями юные пешеходы успешно справились, проявив умение работать в команде, свои знания о дорожной безопасности и навыки правильного поведения в различных дорожных ситуациях, а также обменялись хорошим настроением и положительными эмоциями.

По итогам игры команды победителей и призеров награждены дипломами, всем ребятам вручили яркие тематические сувениры, памятки «Юный пешеход», световозвращающие значки. В свою очередь участники игры обещали организаторам всегда помнить и соблюдать правила безопасности на дорогах.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить