Пятница
26 апреля
2024
  °C

Ледяные торосы на Обском море и дождь 11 ноября снял житель Бердска

Евгений Мухоротов: Снега кот наплакал, впору грибы собирать
Евгений Мухоротов: Снега кот наплакал, впору грибы собирать

Велопрогулку по берегам Обского моря снял на фото и видео житель Бердска Евгений Мухортов, ведущий канал «Сибирь в объективе».

— Снега кот наплакал. Западная Сибирь 11 ноября, плюсовая температура, — так Евгений Мухортов начал видеоролик, которым поделился с читателями сайта Бердск-Онлайн в соцсети Одноклассники.

ВИДЕО: Обское море 11 ноября 2023 года

Фотограф делится наблюдениями: по данным на сегодня Обское море совсем еще не застыло, хотя в Бердске уже были морозные дни до -14 градусов.

— Вот так выглядит побережье. Снега – едва-едва, — продолжает он, отмечая, что этот период хорош для поездок на велосипеде. – Земля подморожена. Грязи нет. Красота!

Он проехался по побережью, снял виды моря – плещется вода и искрится в солнечных лучах мокрый песок. И лишь местами на отмели в траве есть тонкая ледяная пленка. Лесные дорожки, едва присыпанные снегом.

Лёд причудливой формы – на топляке уже образовались ледяные торосы необыкновенных форм.

— Дождь начался! +3 градуса 11 ноября, — прокомментировал Евгений Мухортов, отмечая, что прогулка подходит к концу, потому что по снегу кататься можно, а по дождю уже не очень интересно, к тому же камеру заливает.

Бердчанин констатирует, что в былые времена в эту пору рыбаки уже с бурами выходили на рыбалку. А сейчас  рыбачат с резиновых лодок, качающихся на волнах.

— Дождь… Впору грибы собирать в середине ноября, — утрирует автор, завершая видеоролик словами: «Всем привет из Сибири!».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить