Четверг
28 марта
2024
  °C

Ликвидировать иностранное иго потребовал в День госфлага РФ морж из Бердска

Аквайс-спортсмен проплыл по реке с 4-метровым триколором
Виталий Панасюк в День государственного флага России
Виталий Панасюк в День государственного флага России
Аквайс-спортсмен проплыл по реке с 4-метровым триколором

Ведущий аквайс-спортсмен Новосибирской области бердчанинВиталий Панасюк в свойственной ему манере отметил 22 августа 2015 года День государственного флага РФ. Он проплыл по Бердскому заливу, держа в руках огромный триколор. Тем самым, как морж рассказал в интервью сайту Бердск-онлайн, он славил величие России и требовал избавить ее от иностранного ига.

— Этим я хотел поздравить с государственным праздником всех россиян, даже правильнее не россиян, а русских – ведь во времена СССР всех нас называли именно «русскими», — говорит Виталий Панасюк. – Я желаю жителям страны бодрости и здоровья и освобождения от иностранного ига.

Почти 4-метровое полотнище, с которым плыл Панасюк, вырывало ветром. Но аквайс-спортсмен, возглавляющий Федерацию закаливания и спортивного зимнего плавания, спокойно и уверенно провел свою одиночную акцию и плыл на ветру по Бердскому заливу. Температура воды не превышает сегодня 15 градусов.«Вода теплая», — сказал морж. Поддержать бердского спортсмена приехала из Барнаулаего жена Ольга Выдрина, также увлеченная аквайс-спортом.

Именно с этим триколором бердчанин Виталий Панасюк 7 октября 2014 года отметил день рождения президента России Владимира Путина, переплыв под Бугринским мостом реку Обь. Более часа плыл с флагом в холодной воде, а выйдя на берег записал поздравительное видеообращение Владимиру Путину, отметившему 62-летие.

— Владимир Путин прилагает все усилия для того, чтобы возродить Российскую Федерацию как великую империю и старается многое сделать для страны. Я его уважаю и люблю. К тому же мне импонирует, что он — человек спортивный.Желание поздравить президента — никакой не подхалимаж. Мы ведь поздравляем своих родных и близких людей с Днем рождения, — рассказал год назад Виталий Панасюк сайту Бердск-онлайн.

Сегодня, в день государственного праздника, морж провел, как он подчеркивает, патриотическую мирную акцию.

— Я – патриот своей страны! – безапелляционно уверяет Виталий Панасюк, являющийся также координатором национально-освободительного движения (НОД) в Бердске и так называемого «антимайдановского»русского освободительного движения «СЕРБ» в Новосибирской области.

Панасюк пообещал, что с этим же трехцветным полотнищем снова выйдет на так называемый «Путинский заплыв» в этом году в день рождения президента РФ. По его словам, к поздравительной акции примкнут сторонники.

— Не все смогут переплыть, как я, сибирскую реку Обь, — говорит Панасюк. – Я переплыву снова. А остальные будут участвовать в эстафетном заплыве.

Напомним, бердчанин Виталий Панасюк не раз уже демонстрируетподдержку курсапрезидента РФВладимира Путина и требует для него больше полномочий, подкрепленных Конституцией.

В новосибирском отделении НОД Панасюка назвали радикалом и исключили из движения за скандальные выходки и нападки на членов объединенной демократической коалициии, в частности на партию ПАРНАС и Алексея Навального. В новосибирском штабе НОД это назвали хулиганством.

ВИДЕО: В Бердске 22 августа 2015 годапрошла акция — заплыв в честь Государственного флага России

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить