Пятница
19 апреля
2024
  °C

Лишь одна семья в Бердске получила компенсацию за покупку ТВ-приставки

Всего бердчане подали 63 заявки, чтобы возместить расходы при переходе на "цифру"
Льготники имеют право на компенсацию за покупку приставки
Льготники имеют право на компенсацию за покупку приставки
Всего бердчане подали 63 заявки, чтобы возместить расходы при переходе на "цифру"

Бердчане начали обращаться за компенсацией покупки ТВ-приставки для перехода на цифровое телевещание. Об этом рассказала начальник отдела соцвыплат Светлана Казакова. 

Напомним, право на компенсацию имеют малоимущие граждане, а также инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны (а также приравненные к участникам ВОВ), блокадники и бывшие несовершеннолетние узники концлагерей. 

По словам Казаковой, за компенсацией обратилось 63 человека. Но выплату получила только одна семья, так как она имела доход ниже прожиточного минимума. В остальных случаях доход превышал утверждённую норму. Поэтому в компенсации, которая не превышает 1000 рублей, было отказано.

Напомним, с 3 июня 2019 прекратится аналоговое вещание федеральных телеканалов на территории Новосибирской области. Для приема цифрового эфирного телевидения может понадобится специальная цифровая приставка к телевизору или телевизионная антенна дециметрового диапазона.

Как получить компенсацию за приставку? 

Заявление о возмещении расходов подается в центр социальной поддержки населения г. Бердска по адресу ул.Кирова 2/1, кабинет 30, конт. телефон 5-60-51.

К заявлению прилагаются следующие документы:

1).копия документа, удостоверяющего личность заявителя, копия документа, удостоверяющего личность и полномочия уполномоченного представителя заявителя ( в случае подачи заявления уполномоченным представителем);

2).документы, содержащие сведения о лицах, проживающих совместно с заявителем по месту жительства (пребывания), выданные не ранее чем за один месяц до дня обращения с заявлением об оказании социальной помощи;

3) документы о доходах членов семьи или одиноко проживающего заявителя за последние 3 календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления ( кроме справок о размере пенсии и справок о пособии по безработице, мы их запрашиваем сами);

4) документы, подтверждающие получение согласия лиц, не являющихся заявителями, или их законных представителей на обработку персональных данных указанных лиц (кроме лиц, признанных безвестно отсутствующими, и разыскиваемых лиц, место нахождения которых не установлено уполномоченным федеральным органом исполнительной власти).

5) документы, подтверждающие расходы на приобретение специального оборудования, в том числе копии чеков, счета-фактуры.

Обращаться по адресу: ул. Кирова, д.2/1, кабинет № 30

Приемные дни: понедельник, среда, четверг с 9-00 до 18-00, перерыв: с 13-00 до 14-00.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить