Четверг
28 марта
2024
  °C

Ливневку построят на ул. Первомайской в Бердске, чтоб прекратить разрушение дороги

Но произойдет это не раньше 2019 года
Три года на ул. Первомайской строили коллектор
Три года на ул. Первомайской строили коллектор
Но произойдет это не раньше 2019 года

В областном правительстве подтвердили, что реконструкция улицы Первомайской запланирована на 2019 год. Как сообщил сайту Бердск-онлайн  и. о. министра транспорта и дорожного хозяйства Евгений Раков, в рамках реконструкции запланировано в том числе строительство ливневки.

 — По информации представленной администрацией Бердска, на автомобильной дороге по ул. Первомайская отсутствует ливневая канализация, необходимая для предотвращения затопления проезжей части дождевыми, талыми водами, в связи с чем в марте 2018 года на указанной улице произошло разрушение дорожного покрытия, — рассказал Раков.

Действительно, как ранее писал сайт Бердск-онлайн, весной этого года на Первомайской образовался серьезный провал. Под землю провалился грузовик. Автомобилисты отмечают, что провалы могут повториться. Особо опасные места неравнодушные водители даже отметили старыми шинами.

 —  В 2015 году МКУ «УЖКХ» Бердска разработан проект реконструкции автомобильной дороги по ул. Первомайская с устройством ливневой канализации. В 2016-2017 годах администрацией Бердска в первоочередном порядке выполнены работы по строительству городского канализационного коллектора взамен вышедшего из строя. С целью обеспечения безопасности участников дорожного движения на автомобильной дороге по ул. Первомайская в Бердске в период гарантийного срока, а именно при наступлении в 2018 году устойчивых положительных температур, за счет средств подрядной организации будут проведены работы по устранению имеющихся дефектов дорожного покрытия. Выполнение работ по реконструкции указанной автомобильной дороги планируется администрацией г. Бердска в 2019 году, — заключил Раков.

Напомним, сейчас дорожники отсыпают провалы щебнем и заливают бетоном. Это временная, но необходимая мера.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить